понедельник, 23 января 2012 г.

Просто Зайка.


Год назад я познакомилась с рукодельным гуру. Чессслово!!! Алина Нестеренко ведет замечательный блог ( http://alinaua.blogspot.com/ ) и игрушки  у нее такие же замечательные. Как она удивительно чувствует ткань, образ игрушки и выкройку! Очень рада, что первую в своей жизни игрушку я пошила с ее помощью. Это был заяц балеринка. Прошел год и волна тильда зайцев докатилась и до меня. Они такие миленькие и яркие. Такие смешные.






                                   Работа над ошибками:

1. При переносе выкройки на ткань желательно использовать специальный маркер. Я же поленилась и взяла простой карандаш. Хоть лен и серый, все равно на шве детали виден грифельный контур. Зайка в горошек, прости меня пожалуйста....

2. Для придания жесткости заячьим ушам необходимо их проклеить флизелином. Это я сделала уже на второй зайке. Так уши игрушки мнутся меньше когда ей играет ребенок.

3.Для бантиков все же лучше использовать репсовые ленточки в тон к платью. Просто бантики смотрятся не так ярко. Лен серый и уши как бы теряются.

4.От длины юбки зависит характер и возраст барышни зайки. Мне нравятся короткие платья. Так легче брать игрушку в руки и мнется оно меньше. ИХМО.

4 комментария:

  1. Танюша, очень аккуратненькие Зайки! Отдельное спасибо за дополнение об ошибках. Флизелин в ушках - интересная идея!

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, спасибо что заглянула в гости. (Я в восторге от твоего Белоснежного Зая. Тааааааааакая изумительная игрушка! Одна заплаточка чего стоит!!!)

    Работа над ошибками - это не МК по пошиву игрушки. Это те ошибки, с которыми я сталкиваюсь в процессе работы. Это то, что остается за кадром красивой фотографии.

    Если мои ошибки помогут другим игрушкам легче рождаться, я буду очень-очень рада. Создание игрушки - очень тонкий, филигранный творческий процесс. К сожалению, не все игрушки оживают и находят себе новые дома. Будем работать над ошибками все вместе.

    ОтветитьУдалить
  3. очень хорошенький зай, нежненький и весенний такой)))!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень аккуратная работа! Зайки просто прелесть!

    ОтветитьУдалить